Subasta 825T, Lote # 295
Par de pedestales. México. Siglo XX. Elaborados en madera tallada. Con cubiertas circulares y soportes trípodes. Presenta detalles de conservación, de estructura, rupturas, fisuras, marcas y despostillados. Dimensiones: 103 x 28 cm. Estimado $2,000-3,000